Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сормовской православной гимназии будут подготавливать детей к первому году обучения

В Сормовской православной гимназии будут подготавливать детей к первому году обучения

17:48, 3 февраля 2006

Подготовительный класс откроется в Православной классической гимназии Сормовского района Нижнего Новгорода. В класс уже принято шесть ребят, первое занятие состоится 4 февраля. В учебную программу вошли три предмета: грамота, математика и
Благочестие (Закон Божий для малышей). Занятия подготовительного класса будут проходить каждую субботу с 9.00 до 11.05.

Как рассказала учитель начальных классов Светлана Зарубина, целью курса является подготовка детей к первому классу классической гимназии. «Те дети, которые
будут учиться в подготовительном классе, легче адаптируются к гимназической программе обучения. Некоторые дети не посещают детские сады, поэтому для подготовки ребенка необходим какой-то промежуточный курс обучения», – отметила Светлана Зарубина.

По мнению педагога, воспитательный процесс
неотделим от образовательного, поэтому очень важен вопрос воцерковления семьи. «Есть семьи недостаточно воцерковленные, которые, тем не менее, желают отдать ребенка в нашу гимназию, – рассказала Светлана Зарубина. – При подготовке детей к первому классу мы будем изучать предмет Благочестие – Закон Божий для детей, на этом уроке смогут присутствовать и родители. Мы надеемся, что на уроках будет постепенно осуществляться воцерковление семьи, детей и родителей».

Набор детей осуществляется на платной основе (500 рублей). Заявления для поступления в подготовительный класс принимаются по телефону 26-76-28.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.