Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сормовском благочинии Нижнего Новгорода прошли благотворительные детские мастер-классы в рамках проекта «Подари тепло»

В Сормовском благочинии Нижнего Новгорода прошли благотворительные детские мастер-классы в рамках проекта «Подари тепло»

10:44, 13 февраля 2019

Текст Сормовского благочиния

9 и 10 февраля в библиотеке-филиале имени П.И. Мельникова-Печерского Сормовского района Нижнего Новгорода состоялись три благотворительных мастер-класса для детей по декорированию кружек полимерной глиной. Мероприятия входят в программу проекта «Подари тепло», разработанного приходом храма в честь Владимирской иконы Божией Матери в поселке Народном совместно с библиотекой-филиалом и детским садом № 460 «Родничок». В проекте участвуют воспитанники детского сада и воскресной школы Владимирской церкви, их родители.

Материалы для мастер-классов были безвозмездно предоставлены библиотекой.

Совместный проект воплощается в общих благотворительных мероприятиях.

Так, его участники поздравили с Рождеством Христовым подопечных Сормовского интерната для престарелых и инвалидов: по благословению настоятеля Владимирского храма иерея Дионисия Чибиряева был организован сбор подарков, пожилым людям показали праздничное представление.

8 января в рамках проекта в воскресной школе при Владимирском храме состоялась встреча воспитанников старшей группы детского сада  с ребятами из Нижегородской областной общественной организации инвалидов детства «Конкорт».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.