Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сормовском благочинии стартовал марафон добрых дел

В Сормовском благочинии стартовал марафон добрых дел

Фото 15:01, 23 марта 2018

Текст Марины Смирновой

В Сормовском благочинии Нижнего Новгорода стартовал марафон добрых дел. Инициатором акции выступил актив православного молодежного движения «Сормовские пчелки». Марафон проходит под девизом «Будем радоваться Божиему в людях! Будем жить!»

Для участия в акции рассматриваются предложения по реализации мероприятий в сфере социального служения: помощь различным категориям людей, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, трудническая помощь возрождающимся приходам и монастырям, экологические акции.

Старт добрым делам был дан 21 марта, когда активисты «Сормовских пчелок» собрались вместе, чтобы испечь пончики для нуждающихся. Были приготовлены около 130 пончиков. К этому добавился большой пакет домашнего печенья, сделанного одной из участниц движения. Выпечка еще не успела остыть, как была передана волонтерам движения «Помощь бездомным», а они раздали ее нуждающимся на Московском вокзале. «Пончики разошлись на ура!» — прокомментировал доброе кулинарное мероприятие волонтер «Помощи бездомным» Дмитрий Напорко.

«Марафон добрых дел продолжается, — рассказала координатор молодежных проектов благочиния Марина Гребенщикова, — и количество желающих поучаствовать в кулинарных мероприятиях только растет!» Завершится марафон в Дивееве на предстоящих торжествах в честь дня памяти преподобного Серафима Саровского, которые состоятся с 31 июля по 2 августа.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.