Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сормовском военкомате состоялась отправка призывников к местам службы

В Сормовском военкомате состоялась отправка призывников к местам службы

Фото 16:19, 15 ноября 2016

Текст Марины Смирновой

15 ноября в военном комиссариате Сормовского района Нижнего Новгорода состоялась очередная отправка призывников к местам срочной службы. Из них 11 человек были отобраны для службы в Москве в Президентском полку.

Поздравить и проводить новобранцев пришли заместитель главы администрации Сормовского района, председатель призывной комиссии Светлана Горбунова, исполняющий обязанности главы Московского района Владимир Кропотин, помощник командира Сормовской бригады по работе с верующими военнослужащими протоиерей Виктор Ильичев, а также родные и близкие.

На торжественном собрании, кроме почетных гостей, выступили военный комиссар Сормовского района полковник запаса Александр Глущенко, начальник отдела призыва военкомата подполковник запаса Владислав Доброхлеб. Много добрых слов и напутствий было сказано в адрес призывников. Прозвучали также слова искренней благодарности их родителям.

По традиции протоиерей Виктор Ильичев благословил каждого новобранца, подарил по иконке святого Георгия Победоносца, покровителя военнослужащих, окропил всех святой водой. Представители Сормовской и Московской районных администраций преподнесли призывникам памятные подарки.

Затем все вышли на улицу, где провожающие попрощались с будущими бойцами. Отец Виктор благословил ребят в дорогу. Новобранцы сели в микроавтобус и отбыли на областной сборный пункт в город Дзержинск. Затем священнослужитель побеседовал с родственниками призывников и ответил на вопросы журналистов.

«Отбор для прохождения службы в Президентском полку ведется очень тщательно, — рассказал помощник руководителя призывного отдела военкомата подполковник запаса Александр Черныш. – У кандидата должно быть здоровье, как у космонавта, образование, желательно высшее, отсутствие судимостей у всех родных и близких. Со стороны внешних данных требуется рост не менее 185 сантиметров.

Ребята будут нести ответственную службу по охране объектов администрации Президента Российской Федерации. Впоследствии перед ними откроется перспектива для службы в Национальной гвардии – элитных войсках российских Вооруженных сил.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.