Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Ташинском благочинии Лысковской епархии прошла молодежная игра «Что? Где? Когда? Соломоново решение»

В Ташинском благочинии Лысковской епархии прошла молодежная игра «Что? Где? Когда? Соломоново решение»

Фото 10:18, 22 января 2019

Текст пресс-службы Лысковской епархии

20 января в городском округе город Первомайск состоялся региональный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда? Соломоново решение». В этот день в Первомайск съехались представители молодежи из семи благочиний Лысковской епархии, чтобы принять участие в конкурсе.

Организатором игры выступили Ташинское благочиние Лысковской епархии, отдел по делам молодежи Нижегородской епархии при поддержке грантового фонда «Православная  инициатива». Провел соревнование для эрудитов нижегородец Михаил Бодров, победитель прошлых игр.

С приветственным словом к собравшимся на интеллектуальный турнир обратился благочинный Ташинского округа протоиерей Алексий Мельников. Отец Алексий пожелал всем присутствующим мудрости, помощи Божией и сохранения душевного мира, напомнив, что по результатам турнира будет сформирована команда, которая примет участие в областной игре Нижегородской митрополии.

Участникам предстояло ответить на 33 вопроса, которые касались самых разных областей и порой требовали не глубоких знаний, а смекалки и умения быстро выстроить логическую цепочку. Юноши и девушки не теряли ни секунды, моментально включаясь в обсуждение вопроса и поиск ответа.

Несмотря на дух соперничества, турнир прошел в дружелюбной атмосфере. По количеству набранных баллов безоговорочным победителем стала команда Ташинского благочиния, вторыми – представители Воротынца, третьими – участники из Болдина. Благодарственные письма за участие получили ребята из Сергачского, Лукояновского, Шатковского и Перевозского благочиний. Победителю был вручен кубок, всем игрокам – сладкие призы.

Благочинный Ташинского округа поблагодарил всех за участие, пожелав, чтобы игра стала доброй традицией и уже в следующем году кубок вновь достался сильнейшему игроку.

После коллективной фотографии на память дружеское общение продолжилось за чашкой чая, а ребята выразили горячее желание непременно поучаствовать в таком интеллектуальном поединке еще не раз.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.