Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В центральной библиотеке Шарангского района состоялась встреча участников клуба «Православная гостиная»

В центральной библиотеке Шарангского района состоялась встреча участников клуба «Православная гостиная»

16:04, 7 ноября 2018

Текст иерея Антония Кочетова

31 октября в читальном зале центральной библиотеки Шарангского района Нижегородской области состоялась очередная встреча участников клуба «Православная гостиная», на которую был приглашен благочинный Шарангского округа Городецкой епархии иерей Антоний Кочетов. На собрании также присутствовали представители ветеранской организации и прихожане храмов района.

Занятие прошло под общим названием «Хочу знать!» В начале мероприятия помощник благочинного Тамара Софронова ответила на вопросы постоянных участников клуба о паломнических поездках и новинках православной литературы.

На самый актуальный вопрос о ситуации, сложившейся в Украинской Православной Церкви, подробно ответил отец Антоний. Он зачитал заявление Священного Синода Русской Православной Церкви от 15 октября в связи с посягательством Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Церкви и тех решениях, которые были приняты Синодом РПЦ в связи с этим.

Поздравив присутствующих с завершившейся Декадой пожилого человека, сотрудники библиотеки провели праздничную программу «Всем сердцем и душой!», на которой звучали поздравления и стихи, песни о жизни и о вере, мудрые мысли святых отцов о старости.

Одной из обсуждаемых тем встречи, которая продолжилась за чаепитием, стало добровольчество на территории Шарангского района.

Благочинный постарался ответить на все вопросы, которые задавали участники мероприятия. На память о встрече все получили традиционные памятки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.