Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Варнавине реализуется социальный проект «Добро по-соседски»

В Варнавине реализуется социальный проект «Добро по-соседски»

Фото 10:07, 8 октября 2018

Текст Валентины Копусовой

«Нижегородская региональная общественная организация поддержки социальных и творческих инициатив «Добрые соседи» (НРОО),  зарегистрированная в январе 2018 года в поселке Варнавино (Городецкая епархия), получила финансовую поддержку от международного грантового конкурса «Православная инициатива» на реализацию социального проекта «Добро по-соседски», победив в конкурсе малых грантов «Доброволец-2018».

На средства гранта силами добровольцев – жителей микрорайона Заречный поселка Варнавино – построено ограждение вокруг детской площадки и организован праздник улицы Луговой, который в прошлом году так понравился всем участникам, что его решили сделать традиционным.

Еще до создания общественной организации ее учредители – активисты улицы Луговой – реализовали несколько общественных инициатив: расчистили территорию вокруг старого пруда, установили новые скамейки на берегу реки Ветлуги, подготовили и провели первый праздник улицы.

На праздник собрались более 50 человек от 2 до 88 лет: не только жители Луговой, но и соседних улиц. Звучали песни и частушки, гостям предлагали домашние пироги и смородиновый чай из самовара. Семьи, активно участвовавшие в благоустройстве, а также юбиляры, новоселы, хозяева лучших подворий получили подарки.

Впереди у добровольцев новые проекты, которые они надеются реализовать общими силами, при поддержке соседей и друзей, а также администрации поселка. «Добрые соседи» приглашают к себе всех желающих

Более полная информация об НРОО и добровольческом проекте – на сайте Варнавинского района http://варнавино-район.рф/NROO_sosedi.html

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.