Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошел «Чернореченский бал»

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошел «Чернореченский бал»

Фото 11:39, 25 ноября 2019

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

22 ноября во Дворце культуры химиков в центральном городе Воскресенского благочиния Нижегородской епархии состоялся традиционный «Чернореченский бал». В 2019 году этот культурный проект отметил пятилетие. Молодежный праздник проходит по инициативе Воскресенского благочиния и при поддержке департамента культуры, спорта, молодежной и социальной политики администрации города, центра «Молодежные инициативы» и Дворца культуры химиков.

В грациозности и красоте соревновались 143 пары – учащиеся общеобразовательных школ, лицеев, православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского, студенты вузов и техникумов.

С приветственным словом перед собравшимися выступил помощник благочинного по вопросам образования и делам молодежи протоиерей Илия Шитов.

Участники представили зрителям полонез и кадриль, контрданс и польку, менуэт и мазурку, лендлер и галоп, вальс и падеграс.

Во время бала для юношей и девушек работали литературный, музыкальный, художественный и интеллектуальный салоны, была организована фотозона. Каждый смог найти занятие по душе.

Под занавес мероприятия лучшие пары и хореографы были отмечены дипломами, а партнерам-организаторам были вручены благодарственные письма.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.