Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошел Четвертый межрегиональный епархиальный турнир по дзюдо «Рождественская звезда»

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошел Четвертый межрегиональный епархиальный турнир по дзюдо «Рождественская звезда»

10:36, 23 января 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

22 – 23 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока» главного города Воскресенского благочиния Нижегородской епархии прошел Четвертый межрегиональный епархиальный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2012 года рождения «Рождественская звезда».

В соревновании приняли участие команды из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Костромы, Курской и Липецкой областей, республик Марий-Эл и Мордовия, Пензы и Пензенской области, Пермского края, Рязанской области, Санкт-Петербурга, Саратовской области, Тулы, Ижевска, Республики Чувашия, Ярославля, Кирова и Кировской области, Владимира и Ивановской области.

С приветственным словом к участникам турнира выступили председатель епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта протоиерей Михаил Минюхин, помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии по вопросам физической культуры и спорта иерей Михаил Серухин, а также представители администрации города. Перед началом состязаний почетные гости приветствовали спортсменов и пожелали им успехов.

Куратор по спорту Воскресенского благочиния Нижегородской епархии Валентина Зубок представила команду юных спортсменов, тренирующихся в секции православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского.

По итогам соревнований восемь гимназистов завоевали медали разного достоинства: Дарья Минина, Софья Зубок и Тимофей Власов – золотые медали, Петр Цибисов – серебрянную медаль, Илья Богатков, Иван Тунин, Мария Карпич и Мелана Бочкарева бронзовые медали.

Напомним, что воспитанники секции участвуют не только в областных, но и в международных соревнованиях, например, в прошлом году ребята с тренером были на прибалтийском турнире. Также летом секция была в спортивном лагере на Черном море.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.