Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Два воспитанника Серафимовской православной гимназии стали победителями городского этапа Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России»

Два воспитанника Серафимовской православной гимназии стали победителями городского этапа Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России»

15:51, 13 февраля 2023

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

11 февраля в главном городе Воскресенского благочиния Нижегородской епархии состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2023». Организаторами соревнований выступили департамент культуры, спорта, молодежной и социальной политики, департамент образования администрации города и спортивная школа «Магнитная Стрелка».

В гонке участвовали ребята из всех городских школ, спортивных клубов и некоторых детских садов.

Учащиеся православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского приняли активное участие в соревнованиях. Под руководством учителей физкультуры на старт вышли 22 юных гимназиста разных возрастов. Многие из них смогли войти в десятку сильнейших. Ученица 4Б класса Ангелина Копнина заняла первое место в лыжной гонке в своей возрастной группе, она занимается лыжным спортом в школе «Магнитная стрелка» и победителем в гонке становится четвертый год подряд. Также первое место в своей подгруппе занял Владимир Ионов из 3Б класса.

Целью гонки является привлечение трудящихся, учащейся молодежи и подростков к регулярным занятиям лыжным спортом, популяризация лыжного спорта как одного из доступных, массовых и оздоровительных видов спорта, пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.