Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии состоялся круглый стол, посвященный подготовке к празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского

В Воскресенском благочинии состоялся круглый стол, посвященный подготовке к празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского

16:00, 30 июня 2014

Текст Воскресенского благочиния (г. Дзержинск)

30 июня в приходе храма в честь Воскресения Христова по благословению благочинного Воскресенского округа иерея Иоанна Минина состоялся круглый стол. Темой обсуждения была дзержинская праздничная программа в рамках общероссийского празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского-игумена земли Русской.

В обсуждении приняли участие помощники благочинного: по делам молодежи — протоиерей Илия Шитов, по образованию — Людмила Трошанина, по социальной деятельности — Ольга Кочетова и по культуре — Светлана Сычева.

В ходе совещания было принято решение организовать беседы в школах для учеников младших и старших классов о преподобном Сергии, провести творческий вечер в Политехническом университете, праздник на территории прихода храма в честь Воскресения Христова и молодежный творческий вечер.

1404197335.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.