Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Выксе прошла ежегодная православно ориентированная смена лагеря «Солнечный»

В Выксе прошла ежегодная православно ориентированная смена лагеря «Солнечный»

16:05, 9 августа 2015

Текст Александра Наумова

С 3 по 28 июля в комплексном центре социального обслуживания населения города Выксы проходила ежегодная православно ориентированная смена лагеря «Солнечный», организованная управлением социальной защиты населения совместно с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии. Священнослужители Выксунского благочиния на протяжении всей смены духовно окормляли отдыхающих, проводя душеспасительные тематические беседы о вере Христовой, о жизни в православных традициях. Устраивались конкурсы, где в игровой форме дети постигали азы русской православной культуры.

По праздничным дням воспитанники лагеря исповедовались и причащались в выксунском кафедральном соборе. В один из дней дети отправились на экскурсию по Иверскому женскому монастырю — посетили музей обители, где узнали о ее основании и истории.

В целях реализации паломнического проекта «По святым местам Руси» юные паломники съездили в Муром, побывав в Спасо-Преображенском мужском монастыре и Доме народного творчества с обширной экскурсией, организованной сотрудниками.

Сотрудники ГИБДД провели для детей концертно-развлекательное мероприятие «Мы выбираем жизнь» с целью формирования у подрастающего поколения трезвой и ответственной позиции к поведению на дороге и в жизни.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.