Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Визит православных следопытов республики Мордовия в Нижний Новгород

Визит православных следопытов республики Мордовия в Нижний Новгород

23:57, 20 марта 2004

20 марта в Нижний Новгород с визитом к нижегородским православным следопытам прибыла делегация православных следопытов республики Мордовия.
Гости прибыли вечером и поэтому весь остаток дня перед молитвой и сном уделили размещению базы лагеря. Разместились ребята в Центре занятости подростков «Досуг» располагающемся при школе №30. При этой же школе действует уже 4 года филиал московской организации православных следопытов.
В Мордовии православные скауты – так можно охарактеризовать следопытов, существуют 2 года. В течение этого времени между Нижним Новгородом и Саранском завязались дружеские контакты. После участия в совместных лагерях многие ребята поддерживают дружескую переписку.
Нижегородцы уже побывали в Мордовии два года назад во время проведения в г. Саранске съезда православной молодежи приволжья. Следопыты Мордовии в Нижнем Новгороде впервые и поэтому за время пребывания гостей в городе нижегородские следопыты подготовили маршруты, знакомящие гостей с городом, с его святынями и его историей.
Лагерь православных следопытов Мордовии продлится в Нижнем Новгороде до 25 марта.
О Братстве Православных Следопытов

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.