Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Во Дворце культуры завода «Красное Сормово» прошла рождественская елка

Во Дворце культуры завода «Красное Сормово» прошла рождественская елка

16:23, 10 января 2012

Сайт Нижегородской епархии. Текст Людмилы Крапивиной.

10 января во Дворце культуры ОАО «Завод \»Красное Сормово\»» прошла рождественская елка. На праздник были приглашены более 600 человек — учащиеся школ Сормовского района Нижнего Новгорода, дети-инвалиды, ребята из социально незащищенных семей, воспитанники Сормовской православной гимназии и воскресных школ. Традиционное мероприятие, организованное администрацией района при поддержке Нижегородской епархии, состоялось в рамках проекта «Сормовская слобода».

Среди почетных гостей праздника были архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев, который поздравил детей с Рождеством Христовым и пожелал им встретить праздник с радостью, улыбкой и миром в сердце.

В свою очередь правящий архиерей сказал: «Праздник Рождества Христова — величайшее событие, которое произошло более двух тысяч лет назад, но живо и действенно и сегодня. Когда мы вспоминаем это событие, в душу приходит мир. Недаром ангел воспевает на небесах: \»Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!\» Как нам сегодня необходимы Божие благословение и мир в нашей жизни! Как некогда древние волхвы пришли с далекого Востока поклониться богомладенцу Христу и принесли ему злато, ладан и смирну, так и в нашей жизни мы также должны принести Господу свои дары: чистоту, праведность, доброту в отношениях с близкими и послушание родителям. Тогда и для нас будут звучать эти ангельские слова».

Участниками театрализованного представления на тему Рождества стали воспитанники Сормовской православной гимназии, Центра детского творчества района и детской музыкальной школы №11.

После рождественского представления его участники и зрители получили сладкие подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.