Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Волонтер движения «Милосердие» поздравил детей из села Кажлейка Дальнеконстантиновского благочиния

Волонтер движения «Милосердие» поздравил детей из села Кажлейка Дальнеконстантиновского благочиния

Фото 16:16, 23 июня 2020

Текст волонтерского движения «Милосердие»

20 июня волонтер движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, Михаил Куц совершил поездку в Дальнеконстантиновское благочиние Нижегородской епархии, чтобы поздравить детей в рамках проекта «Пасхальные дни милосердия» и принять участие в крестном ходе.

В село Кажлейка Михаил привез подарки для 14 детей из многодетных семей и семей, испытывающих временные материальные трудности. Обычно для поздравлений волонтеры «Милосердия» организуют праздник около восстанавливающего храма в честь Казанской иконы Божией Матери, но на этот раз, в связи с повышенными мерами безопасности, пришлось просто раздать долгожданные подарки. Организация праздника, однако, не отменена, а отложена.

Из-за продолжающейся отмены всех массовых мероприятий традиционный крестный ход памяти воинов, не вернувшихся домой, ежегодно в последние пять лет проходящий в Дальнеконстантиновском районе в июне под девизом «За жизнь, семью и трезвую Россию», также не мог состояться. Чтобы поддержать важную традицию, Михаил самостоятельно проехал весь путь, который проходят крестоходцы, водрузив икону Божией Матери «Казанская» на переднее сидение своего автомобиля.

Маршрут начался в Кажлейке, потом была остановка и чтение акафиста перед иконой в храме святителя Николая Чудотворца в селе Новые Березники. Далее путь пролегал по полям с остановкой у памятного знака «Рубеж обороны города Горький» до храма в селе Богоявление.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна