Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Богородское благочиние > Волонтеры Богородского благочиния посетили детей, проживающих в пункте временного пребывания вынужденных переселенцев

Волонтеры Богородского благочиния посетили детей, проживающих в пункте временного пребывания вынужденных переселенцев

12:11, 8 апреля 2022

Текст Богородского благочиния Нижегородской епархии

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, волонтеры Богородского благочиния посетили детей, проживающих в пункте временного пребывания вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик.

Волонтеры рассказали ребятам историю праздника, ответили на их вопросы. Они также познакомили мальчиков и девочек с детской православной литературой: сборниками добрых и поучительных историй «Зернышки». Ребята внимательно слушали, делились своими впечатлениями. Особенно им понравились произведения о младенце на руках у матери и материнской молитве.

Затем дети познакомились с историей «Голубая лесенка». Как гласит народное предание, по ней Сама Пресвятая Богородица выводит грешников в Царствие Небесное по молитве плачущих и просящих Ее матерей о своих детях.

В завершение встречи волонтеры подарили детям сборники «Зернышки» и договорились обсудить самые интересные рассказы в следующий раз.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.