Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Волонтеры из «Единой России» будут помогать паломникам в Дивееве

Волонтеры из «Единой России» будут помогать паломникам в Дивееве

18:43, 27 июля 2005

Волонтеры НРО партии «Единая Россия» примут участие в обеспечении работы палаточного лагеря в селе Дивееве Нижегородской области, сообщает пресс-служба Нижегородского регионального отделения «Единой России».

30 июля на территории с. Дивеева Нижегородской области откроется палаточный городок для паломников, желающих почтить память преподобного Серафима Саровского.

Паломничество в Дивеево стало традиционным — тысячи людей из самых разных уголков России и зарубежья приходят и приезжают в Нижегородскую область, чтобы отдать дань памяти святому Серафиму Саровскому.

Также традицией стал и тот факт, что активисты партии «Единая Россия» предлагают свою помощь паломникам.

Молодые люди круглосуточно встречают паломников, помогают им разместиться в палаточном городке, следят за тем, чтобы все были накормлены и в случае необходимости получили квалифицированную медицинскую помощь, а также предоставляют всю необходимую информацию о работе лагеря и о программе празднеств.

В прошлом году во время празднования 250-летия со дня рождения преподобного Серафима Саровского добровольцы «Единой России» работали в трех палаточных городках, где были размещены около пяти тысяч человек.

Кроме того, 5 – 7 августа активисты «Единой России» будут заботиться о верующих на празднествах в честь преподобного Макария Желтоводского и Унженского в лагере рядом с Макарьевским монастырем (г. Лысково Нижегородской области).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.