Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Волонтеры Нижегородской епархии помогают людям из группы риска в бытовых и духовных нуждах

Волонтеры Нижегородской епархии помогают людям из группы риска в бытовых и духовных нуждах

Фото 08:56, 14 апреля 2020

Текст официального сайта Нижегородской митрополии

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в период распространения коронавирусной инфекции волонтеры Нижегородской епархии оказывают помощь пожилым и людям из группы риска, которым необходимо соблюдать особые правила изоляции.

Для того что бы облегчить условия жизни нуждающихся на время карантина, добровольцы доставляют им продукты, закупают необходимые лекарства, средства личной гигиены, помогают в решении других срочных нужд.

Для поддержки верующих, которые находят утешение в молитве, активисты осуществляют доставку на дом печатного варианта «Последования домашнего молитвенного правила во время губительного поветрия», которое установлено Нижегородской епархией.

Деятельность неравнодушных прихожан встречает огромную благодарность у людей почтенного возраста и нуждающихся семей: они выражают признательность за внимание и заботу епархии о своих духовных чадах.

Акции по раздаче продуктов и брошюр с молитвенным правилом прошли в Нагорном, Молитовском и других благочиниях Нижнего Новгорода.

В Арзамасе бригада добровольцев-волонтеров из социального центра «Отрада и утешение», работающего на базе Арзамасского городского благочиния, оказывает помощь своим подопечным по программе «Спаси жизнь».  Молодые люди развозят необходимые продукты семьям, попавшим в затруднительное положение.

В Богородске ребята из молодежного клуба «Верба» в дополнение к акциям по передаче продуктов и лекарств пожилым горожанам накануне праздника Входа Господня в Иерусалим организовали сбор вербы. Из них были изготовлены букетики, перевязанные шелковыми лентами, и их волонтеры вручали после освящения своим подопечным в качестве подарка на Вербное воскресенье.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.