Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Воспитанник православной гимназии Воскресенского благочиния стал победителем всероссийских соревнований по дзюдо

Воспитанник православной гимназии Воскресенского благочиния стал победителем всероссийских соревнований по дзюдо

13:11, 8 июня 2023

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

С 5 по 6 июня в Санкт-Петербурге на большой арене Дворца спорта «Юбилейный» прошли всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» среди юношей и девушек до 15 лет. В турнире участвовали 469 спортсменов.

Среди них были воспитанники секции дзюдо, действующей на базе православной гимназии имени Серафима Саровского, расположенной в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии. Там ребят тренирует куратор благочиния по спорту Валентина Зубок.

На соревнованиях в Санкт-Петербурге выступали гимназисты Петр Цибисов и Илья Богатков. Илья Богатков стал победителем турнира в весовой категории 46 килограммов, Петр Цибисов занял седьмое место в весовой категории 38 килограммов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.