Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воспитанники детского сада Сормовского района Нижнего Новгорода посетили Владимирский храм в поселке Народном

Воспитанники детского сада Сормовского района Нижнего Новгорода посетили Владимирский храм в поселке Народном

Фото 14:39, 11 февраля 2019

Текст Сормовского благочиния

9 февраля воспитанники старшей группы детского сада № 460 Сормовского района Нижнего Новгорода вместе со своими родителями посетили храм в честь Владимирской иконы Божией Матери в поселке Народном.

Гостей встретил настоятель церкви иерей Дионисий Чибиряев. Он показал ребятам устройство храма, его убранство и предложил рассмотреть находящиеся здесь иконы. Большое внимание батюшка уделил образу преподобного Стилиана Пафлагонского, покровителя детей. Отец Дионисий рассказал о жизни и подвигах святого Стилиана, которому в душу запали евангельские слова: «Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Мф 18:1-4), и Господь даровал преподобному особую благодать помогать детям.

По окончании экскурсии каждый воспитанник на память о встрече получил из рук священника икону с изображением преподобного Стилиана и книгу Сергея Алексеева «Поклон победителям».

В тот же день в здании воскресной школы для маленьких гостей состоялся мастер-класс по лепке из полимерной глины. Завершился визит общим чаепитием.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.