Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Воспитанники православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по дзюдо

08:03, 5 июня 2024

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

С 31 мая по 4 июня в Армавире проходили Всероссийские соревнования по дзюдо для мальчиков и девочек до 13 лет (ката-группа). В спортивном мероприятии приняло участие около 170 юных спортсменов России.

От Воскресенского благочиния Нижегородской епархии на турнир приехали трое ребят, прошедших отбор на соревнованиях Приволжского федерального округа: Софья Зубок, Мария Карпич и Тимофей Власов.  Они тренируются в секции по дзюдо, базирующейся в православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского у тренеров Валентины Зубок и Никиты Цивинзи.

Ката-группа является командными соревнованиями, победитель определяется по совокупности результатов выступления в двух видах программы.

Софья Зубок в составе команды девочек ПФО-1 заняла первое место в общекомандном зачете (ката + борьба) и также заняла в составе команды первое место в разделе борьба. Мария Карпич в составе команды девочек ПФО-2 в разделе борьба заняла второе место. Тимофей Власов в составе команды мальчиков ПФО-1 занял пятое место.

29 мая перед соревнованиями команда детей побывала на подготовительных сборах ПФО в Пензе, где получили важные наставления перед соревнованиями в Армавире.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.