Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Выксунские «Православные витязи» завершили сборы на полигоне ВДВ в Рязанской области (фото)

Выксунские «Православные витязи» завершили сборы на полигоне ВДВ в Рязанской области (фото)

13:44, 25 июля 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото пресс-службы Выксунского благочиния.

Завершились полевые сборы выксунской военно-патриотической организации «Православные витязи». Они проводились с разрешения командующего Воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенанта Владимира Шаманова с 1 по 21 июля на базе центрального полигона ВДВ в поселке Дубровичи Рязанской области.

Во время сборов с ребятами проводились занятия по огневой и инженерной подготовке, военной топографии, были организованы уроки выживания и марш-броски. Также с выксунцами занимался духовник рязанских «Православных витязей». Каждые выходные в походном храме совершались богослужения, где «витязи» молились и причащались Святых Христовых Таин.

Финалом сборов стал 70-километровый марш в Иоанно-Богословский монастырь села Пощупово Рыбновского района. Братия монастыря с радостью встретила юных паломников, предложив им ночлег и трапезу. Ребята искупались в источнике, участвовали в литургии и пешим маршем вернулись в лагерь.

Перед отъездом для выксунцев организовали экскурсию по Рязанскому высшему воздушно-десантному командному училищу. При подведении итогов сборов Дмитрию Мартынову присвоили звание «старший витязь», Андрею Сонину – «младший воевода». Андрей также получил зеленый берет – знак, отличающий высокую степень мастерства «витязя».

Руководители выксунской организации выразили благодарность преподавателям рязанских «Православных витязей» и отделу образования администрации Рязани, а также исполнительному директору ОАО «Выксунский металлургический завод» Владимиру Кочеткову за помощь в проведении сборов.

1311582687.jpg
1311582695.jpg
1311582703.jpg
1311582713.jpg
1311582725.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.