Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет № 18 (111) газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

Вышел в свет № 18 (111) газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

15:41, 27 сентября 2007

Вышел в свет № 18 (111) газеты «Нижегородские епархиальные ведомости». Тема номера – возрождение нижегородских святынь. Выход этого номера совпадает с престольным праздником Крестовоздвиженского женского монастыря в Нижнем Новгороде, который празднуется 27 сентября. Поэтому центральный разворот газеты посвящен восстановлению этой обители, являющейся одной из самых знаменитых в России.

Также внимания заслуживает материал о соборе Николая Чудотворца, строящемся в Автозаводском районе. В течение нескольких последних лет храм возводится при неоценимой помощи фонда «Вольное Дело» и лично Олега Дерипаски. Об этом читайте в статье «Великое дело «Вольного Дела».

Статья «Не в силе Бог, а в правде!» рассказывает о восстановлении Александро-Невской церкви в Сормове.

Мы привыкли думать, что населенный пункт типа «рабочий поселок» не представляет собой ничего выдающегося. Но эти слова невозможно применить к рабочему поселку Шатки, о котором рассказывается в очерке «Благочиние, в котором ценят красоту».

В рубрике «Наше интервью» архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий отвечает на вопросы радио «Образ» о том, что делает Православная Церковь, чтобы предотвратить разрушение института семьи и другие социальные проблемы.

Рассказ о деятельности благотворительного фонда «Вера, надежда, любовь», который был создан специально для помощи детям, больным онкологическими заболеваниями, – в рубрике «Здоровье».

О церковном пении – естественном элементе богослужения и обязательном предмете в учебной программе духовных училищ и семинарий – читайте в интервью с регентом семинарского хора и преподавателем церковного пения в НДС Натальей Мякининой.

В последнее время в моду входят различные тренинги, предлагающие решение всех проблем, начиная с личностных и заканчивая карьерными. О том, что скрывается за такими привлекательными словами, как «Психология успеха и счастья», «Познай свое Я», «Научись управлять людьми», вы узнаете в материале «Личностный рост… и не только?» в рубрике «Темное наступление».

О новом фильме «12», премьерный показ которого состоялся в Нижнем Новгороде на прошлой неделе, наш корреспондент беседовал с режиссером фильма Никитой Михалковым.

8 октября Православная Церковь отмечает память преставления преподобного Сергия Радонежского, чудотворца. Значение этого святого для России и русских людей сопоставимо, пожалуй, только с Серафимом Саровским. Рассказ об этом святом – в рубрике «Православный календарь».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.