Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет №7 (124) газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

Вышел в свет №7 (124) газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

14:09, 10 апреля 2008

Вышел в свет №7(124) газеты «Нижегородские епархиальные ведомости». Тема нового номера: окончание Великого поста и подготовка к Пасхе.

В этом номере читайте «Наше интервью» с насельником Московского подворья Троице–Сергиевой Лавры архимандритом Илией (Рейзмиром). «Страстную седмицу мы ждем весь Великий пост, а Великий пост – весь год» — говорит отец Илия.

Теме Великого поста также посвящена статья «Изменить свой ум», рассказывающая о Покаянии – таинстве возвращения к Богу. В той же рубрике читайте материал «Великие дни Страстной седмицы» о значении каждого дня последней недели поста и слово о страстях Господних в статье «Цена победы над смертью».

О закладке Феодоровского собора в возрождающейся обители города Городца читайте в статье «Торжества в Городце» на центральном развороте газеты.

В рубрике «Мироносицы нашего времени» читайте рассказ благочинного Ардатовского округа о матери-героине Марии Балакиревой и интервью с будущей сестрой милосердия «Где учат творить добро».

«Наука благоговения перед Богом» — о церковном этикете — в рубрике «Обычаи церкви».

«В помощь будущим христианам» в Нижегородской епархии возрождается практика древнего чина Крещальной Литургии. Об этом читайте в разделе «Таинства Церкви».

В разделе «Церковь и культура» певец Николай Кошелев рассказывает о «Покаянных песнях Руси».

Кроме того, в номере содержатся новости Нижегородской епархии, православный календарь и рецепты постного стола.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.