Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Завершен прием заявок на конкурс «Волонтер преподобного Серафима Саровского»

Завершен прием заявок на конкурс «Волонтер преподобного Серафима Саровского»

10:34, 21 августа 2020

Информация Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского

Завершен прием заявок на участие в конкурсе «Волонтер преподобного Серафима Саровского – 2020». Конкурс направлен на поддержку инициаторов, руководителей и участников волонтерских проектов, повышение их общественного статуса, популяризацию и развитие добровольческого движения.

Конкурс проводится Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского. Проект входит в состав программы «С именем преподобного Серафима Саровского» и реализуется в рамках развития паломнического-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров» при участии государственной корпорации «Росатом».

Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского приняты 100 заявок на участие в конкурсе из 27 регионов со всех уголков России: от Санкт-Петербурга до Магадана и от Мурманской области до Крыма.

Организаторов конкурса порадовала яркая и широкая палитра деятельности православных волонтеров страны. Среди направлений их деятельности: возрождение, сохранение и популяризация православных святынь; помощь в проведении мероприятий духовно-нравственной направленности; социальное служение; популяризация и сохранение чистоты русского языка при воспитании подрастающего поколения; пропаганда и поддержка семейных ценностей и материнства.

Организаторы конкурса отметили, что человеку, вовлеченному в волонтерскую деятельность, важно осознание того, что его деятельность полезна обществу. И уже по тематике и названиям проектов понятно, что основная цель добровольческой деятельности – сделать мир лучше, а людей счастливее.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.