Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Завершилось паломничество нижегородцев на Святую землю (видео)

Завершилось паломничество нижегородцев на Святую землю (видео)

11:30, 24 апреля 2008

(Сайт Нижегородской епархии — Татьяна Фалина) Паломническая группа во главе с архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием вернулась из паломничества по Святой земле. По возвращении владыка Георгий поделился с журналистами своими впечатлениями от паломничества.

«В эти Святые дни большая группа паломников, в состав которой вошли нижегородцы и члены фонда преподобного Серафима Саровского – всего около 84 человек, совершила поездку на Святую Землю.

В Вербное воскресение мы прошли крестным ходом из Вифании в Иерусалим, тем путем по которому когда-то шел Господь. Сегодня, в Великий Четверг – день когда было установлено Таинство Евхаристии, мы совершили Божественную литургию на Гробе Господнем.

Посещая Тиверию и святую гору Фавор, Гефсиманский сад и многие другие святыни, мы молились за нашу страну, за наш богоспасаемый город, и за всех добрых людей, чтобы Господь дал нам мир, терпение и любовь.

В это паломничество мы впервые совершили богослужение в Хевроне, где наш праотец Авраам встретил трех путников и получил обетование Божие, что он положит начало народу, из которого выйдет Мессия, Спаситель мира».

(фоторепортаж)

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.