Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Четвертая международная православная выставка-ярмарка «Радость моя, Христос Воскресе!» по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II пройдет в Нижнем Новгороде

Четвертая международная православная выставка-ярмарка «Радость моя, Христос Воскресе!» по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II пройдет в Нижнем Новгороде

15:00, 22 марта 2005

6 мая 2005 года в Нижнем Новгороде на Нижегородской ярмарке начнет свою работу четвертая православная выставка-ярмарка «Радость моя, Христос Воскресе!» Она пройдет по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Предполагается, что в ярмарке примут участие более 150 различных организаций России и стран СНГ. Среди них общество «Россия Православная», «Фонд памяти Митрополита Николая», славянская академия, а также монастыри, храмы, подворья, паломнические центры, издательства, учебные заведения, детские дома.

В программе выставки-ярмарки — семинары, круглые столы, конференции, где будут рассмотрены вопросы общецерковной жизни. Также участники дискуссии обсудят проблемы социальной защиты, беспризорности, наркомании, воспитания детей в приютах и многое другое.

Одной из главных тем выставки станет 60-летие Победы в Великой Отечественной войне. «Церковь никогда не была отделена от общества и поэтому была сопричастна войне», — говорит один из организаторов выставки священник Дионисий Мигунов.

На ярмарку приглашены ветераны Афганской и Чеченской войн. Они выступят с патриотической концертной программой. Также в рамках выставки состоится Фестиваль авторской песни «Победный глас Руси Святой», посвященный юбилею Великой Победы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.