Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Конференция, посвященная преподаванию основ православной культуры

Конференция, посвященная преподаванию основ православной культуры

17:18, 17 мая 2004

Конференция, посвященная преподаванию основ православной культуры, состоялась в актовом зале администрации города Павлово.

На конференции присутствовали руководители школ, дошкольных, средних специальных учебных заведений, зав.филиалами ННГУ и НГТУ, руководители образования Павловского и Сосновского районов.

От отдела религиозного образования Нижегородской епархии присутствовал М. Ю. Апостолов. Он обратил внимание присутствующих на термин «светское образование», который несет в себе духовные ценности, и отметил, что в Нижнем Новгороде ведется работа по сотрудничеству светской и церковной модели образования в рамках мега проекта «Ильинская слобода».

На конференции были подняты вопросы о кадровом и методическом обеспечении, о курсах повышения квалификации для учителей, желающих преподавать «Основы православной культуры». Был высказан ряд пожеланий для решения этих вопросов.

В Павловском благочинии «Основы православной культуры» — экспериментальный предмет, преподавание которого ведется с 1 марта 2004 года.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.