Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиерейские служения > Митрополит Георгий возглавил Божественную литургию на подворье Серафимо-Дивеевского монастыря в Москве

Митрополит Георгий возглавил Божественную литургию на подворье Серафимо-Дивеевского монастыря в Москве

Фото 14:22, 24 ноября 2017

Текст Андрея Рукавишникова

24 ноября митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию на Патриаршем подворье Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря в Москве. Богослужение состоялось в храме в честь Собора Дивеевских святых.

Управляющему Нижегородской епархией сослужили клирики Дивеевской обители. На богослужении вместе с прихожанами молились сестры монастыря.

По окончании литургии архипастырь совершил заупокойную литию по супруге бывшего губернатора Нижегородской области Татьяне Шанцевой.

Татьяна Шанцева скончалась 24 ноября 2014 года. В тот же день глава Нижегородской митрополии выразил соболезнования губернатору области Валерию Шанцеву, родным и близким, друзьям и коллегам новопреставленной. В тексте послания, в частности, говорилось: «Следует отметить глубокий личный вклад и сердечное участие Татьяны Владимировны в восстановлении храмового комплекса в честь святых Жен Мироносиц в Нижнем Новгороде. Ей удалось собрать вокруг себя женщин, которым оказалась небезразлична судьба одного из самых древних храмов нашего города. Под ее руководством работа попечительского совета принесла добрые благодатные плоды. Храм святых Жен Мироносиц для многих поколений нижегородцев станет домом молитвы и местом встречи с Богом».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.