Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиерейские служения > Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Свято-Успенской Саровской пустыни 

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Свято-Успенской Саровской пустыни 

Фото 14:40, 23 мая 2019

Текст Марины Дружковой

23 мая митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском мужском монастыре — Саровской пустыни. Богослужение состоялось в храме в честь преподобного Серафима Саровского.

Правящему архиерею сослужили благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов, настоятель монастыря игумен Никон (Ивашков), руководитель отдела образования Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин и другие клирики епархии.

На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились директор Саровской православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского Наталья Суздальцева, педагоги и учащиеся. В этом году гимназии исполняется десять лет.

По окончании богослужения гимназисты и родители поблагодарили нижегородского архипастыря за неустанную заботу об учебном заведении и исполнили стихиры Пасхи. Родители учеников отметили, что благодаря профессиональному коллективу педагогов-единомышленников каждый ребенок чувствует себя нужным и важным, и выразили надежду, что гимназисты покажут хорошие результаты не только в учебе, но и в деле духовного возрастания.

В ответном слове митрополит Георгий тепло поздравил воспитанников, педагогов и родителей Саровской православной гимназии с юбилейной датой.

«Мы хотим, чтобы наши дети были успешными, счастливыми, радостными. Для этого помимо знаний им необходимо прививать благочестие, воспитывать в праведности и чистоте. Если обе составляющие педагогики — воспитание и образование – будут достойно дополнять друг друга, это поможет гимназистам обрести крепкий фундамент в жизни. Надеюсь, что наши совместные труды с родителями, учителями, духовниками принесут добрые плоды, а духовные традиции, положенные в основу развития гимназии, призовут на всех вас Божье благословение», — сказал правящий архиерей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.