Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области выразила митрополиту Георгию благодарность

Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области выразила митрополиту Георгию благодарность

16:25, 10 декабря 2018

Текст Андрея Рукавишникова

Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина выразила митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию благодарность за проведение в ноябре благотворительной акции в расположенной в Нижнем Новгороде женской исправительной колонии №2.

В письме Надежды Отделкиной, адресованном правящему архиерею, сказано: «Выражаю искреннюю признательность Вам и руководителю отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерею Михаилу Поройкову за оказание благотворительной помощи детям, находящимся в Доме ребенка ИК-2, и их осужденным мамам, содержащимся в исправительном учреждении».

«Благодаря Вашему благословению и активному участию в мероприятии заместителя руководителя отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Марии Дугиной акция в ИК-2 стала одним из самых значимых событий Всероссийского Дня правовой помощи детям», — говорится также в тексте письма.

«Бескорыстное содействие Православной Церкви людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в очередной раз снискало уважение у всех жителей региона. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество», — добавила в своем послании архипастырю Надежда Отделкина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.