Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В нижегородской исправительной колонии №5 состоялось соборное богослужение

В нижегородской исправительной колонии №5 состоялось соборное богослужение

Фото 14:43, 18 января 2018

Текст Канавинского благочиния

16 января в исправительной колонии №5, расположенной в Канавинском районе Нижнего Новгорода, состоялось соборное богослужение. Божественная литургия была совершена в церкви в честь мучеников Виленских Антония, Иоанна и Евстафия, расположенной на территории учреждения. Богослужение совершили благочинный Канавинского округа Нижегородской епархии протоиерей Сергий Симагин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой иерей Алексий Калугин и окормляющий колонию иерей Дионисий Чибиряев.

В этот день в колонию для поклонения верующих осужденных и сотрудников была принесена икона святого праведного воина Феодора Ушакова. После литургии перед святым образом был совершен молебен.

За богослужением молились около 100 человек: сотрудники колонии во главе с ее начальником Сергеем Малышевым и осужденные. В честь прошедшего праздника Рождества Христова по окончании литургии осужденным были вручены небольшие иконки и шоколадки.

Затем состоялось чаепитие, где были намечены планы взаимодействия благочиния и колонии на 2018 год. После этого священник Дионисий Чибиряев посетил тюремную больницу на территории колонии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.