Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде прошел турнир по мини-футболу среди молодежных команд Нижегородской епархии

В Нижнем Новгороде прошел турнир по мини-футболу среди молодежных команд Нижегородской епархии

Фото 16:38, 29 мая 2018

Текст отдела Нижегородской епархии по делам молодежи

27 мая в Нижнем Новгороде в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия состоялся турнир по мини-футболу среди молодежных команд Нижегородской епархии.

Организаторами соревнований выступили епархиальный отдел по делам молодежи совместно с Московским благочинническим округом.

На торжественном открытии турнира выступил благочинный Московского округа священник Игорь Юрасов, который от имени организаторов приветствовал участников соревнований.

В турнире участвовало семь команд. В группе «А» соперничали команды Балахнинского, Канавинского, Кстовского и Молитовского благочиний, а в группе «Б» — Московского, Автозаводского и Воскресенского.

По итогам встреч в группах в полуфиналы вышли команды Балахнинского, Московского, Автозаводского и Молитовского благочиний.

В полуфиналах команда Балахнинского благочиния одержала победу над соперниками из Московского, а представители Автозаводского благочиния выиграли у футболистов из Молитовского. В матче за третье призовое место «москвичи» уступили «молитовцам».

По итогам финала первое место на турнире заняла команда Балахнинского благочиния, завоевавшая Кубок победителя, а автозаводцам был вручен кубок за второе призовое место. Награждение провели благочинный Молитовского округа священник Андрей Наговицин, главный специалист епархиального отдела по делам молодежи Александр Вихарев и помощник благочинного Московского округа по делам молодежи иерей Иаков Покровский. Командам-призерам также были вручены ценные подарки – футбольные мячи.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.