Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Саровской православной гимназии состоялся концерт, посвященный Дню учителя

В Саровской православной гимназии состоялся концерт, посвященный Дню учителя

Фото 09:53, 10 октября 2018

Текст Марии Курякиной

6 октября в Саровской православной гимназии прошел концерт, посвященный Дню учителя.

Перед началом концерта собравшихся поздравил духовник гимназии протоиерей Владимир Кузнецов: «Сегодня воистину всенародный праздник. Ведь каждый из нас имел в детстве доброго наставника, который его направлял и оказывал поддержку. Мы благодарны учителям, вложившим в нас частицу своей души. Мы помним их, желаем им доброго здравия, душевного спасения и помощи Божией в нелегком служении Господу Богу и детям».

В праздничной программе выступали младший и старший хоры гимназии под управлением учителя музыки Лилии Бондаренко; педагог не выбирает самых музыкально одаренных учеников, а старается приобщить к искусству хорового пения всех детей.

Второклассницы под руководством хореографа Людмилы Банновой разучили к этому дню новый танец. Семиклассники признались в любви к учителям с помощью пантомимы, подготовленной под управлением руководителя школьной театральной студии Инессы Шевцовой. Зрителей порадовало выступление ансамбля «Каникулы», в котором ученики поют и играют на музыкальных инструментах. Ученики шестых классов подготовили юмористические концертные номера вместе с родителями. Восьмиклассники выпустили стенгазету с поздравлениями и пожеланиями для учителей.

В течение недели в адрес гимназии приходили поздравления с Днем учителя от православных гимназий епархии и муниципальных школ со всей России, которые бывали в Сарове на Серафимовских чтениях. Круг друзей гимназии растет с каждым годом. Директор Наталия Суздальцева зачитала поздравления от отдела образования и катехизации Нижегородской епархии. Она вручила грамоту городского департамента образования учителю русского языка и литературы Екатерине Кальмановой.

Педагоги, а их в гимназии уже 44, поднимались на сцену под аплодисменты зала и получали в подарок цветы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.