Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В саровской студии раннего развития «Родничок» прошел круглый стол для родителей

В саровской студии раннего развития «Родничок» прошел круглый стол для родителей

12:24, 10 октября 2018

Текст Марии Курякиной

6 октября в Сарове родители воспитанников студии раннего развития «Родничок» встретились в формате круглого стола с педагогами, руководителями ПТО «MiР» и духовником протоиереем Сергием Скузоваткиным, чтобы обсудить проблемы, которые волнуют многие семьи, воспитывающие детей.

Психолог Виктория Горбушкина рассказала о том, как формируется привязанность матери и ребенка. Она подробно остановилась на распространенной сегодня проблеме эмоционального выгорания родителей, причинах и возможностях преодоления этого состояния.

Отец Сергий отметил, что в своей пастырской практике часто встречается с проблемой отчужденности подросших детей и родителей. Для того, чтобы в будущем этого избежать, очень важно в самом раннем возрасте не жалеть усилий для совместных дел в семье.

Режиссер ПТО «MiР» Ирина Семенчук говорила о радости совместного творчества в семье при подготовке к праздникам, которую не могут заменить нанятые профессиональные актеры и аниматоры. О том, как важно взрослым уделять время для общения с ребенком и саморазвития, размышляла педагог по музыке Татьяна Мальгина.

По признанию родителей, для них был интересен формат живого диалога, который позволил высказаться каждому. Участники выразили мнение о необходимости подобных встреч в дальнейшем.

Во время беседы волонтер центра «Радость моя!» Тамара Родина в соседнем зале занимала малышей, которых родителям не с кем было оставить дома.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.