Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В праздник Смоленской иконы Пресвятой Богородицы в Выездном отметили День поселка

В праздник Смоленской иконы Пресвятой Богородицы в Выездном отметили День поселка

Фото 09:35, 13 августа 2019

Текст Арзамасского городского благочиния Нижегородской епархии

10 августа, в день особого почитания иконы Божией Матери «Одигитрия Смоленская», в храме в честь этого образа в рабочем поселке Выездное Аразамасского района была совершена праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный Арзамасского городского благочиния Нижегородской епархии протоиерей Игорь Медведев, ему сослужил благочинный Арзамасского района, настоятель выездновской Смоленской церкви иерей Владимир Каргин и другие священнослужители.

Отец Игорь поздравил всех в праздником и обратился к верующим с пастырским словом: «Мы с вами всегда обращаемся к Царице Небесной в трудностях, в печалях, и Она всегда отвечает на наши молитвы. И, как любящая Мать, помогает нам, слышит нас и ведет каждого из нас по жизни как Свое чадо в Царствие Небесное.

Что же нам нужно делать, чтобы показать свою любовь к Царице Небесной? В первую очередь, мы должны полюбить Бога и жить по его заповедям, полюбить Церковь, исполнять слово Божие. И когда мы это сделаем, тогда Богородица возрадуется, Она будет видеть, что мы слышим Ее Сына».

Благочинный Арзамаса также обратился со словами благодарности к иерею Владимиру Каргину. Отец Игорь отметил, что Смоленский храм заметно преобразился и продолжает приукрашаться благодаря настоятелю. Он пожелал отцу Владимиру доброго здоровья, помощи Божией и еще много лет трудиться на благо прихода.

По окончании богослужения все присутствующие были приглашены на празднование Дня поселка: около храма состоялся концерт. В нем принимал участие клиросный хор Смоленской церкви, выступили и воспитанники приходской воскресной школы. По доброй традиции, всем пришедшим раздавались вкусные угощения, желающим предлагали ароматный чай.

У стен храма развернулась выставка-ярмарка сувениров, изготовленных руками маленьких прихожан, были проведены различные мастер-классы для детей.

Накануне в Смоленской церкви совершалось Всенощное бдение с чтением акафиста перед иконой-именинницей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.