Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Завершились курсы для сотрудников воскресных школ Нижегородской епархии

Завершились курсы для сотрудников воскресных школ Нижегородской епархии

Фото 10:31, 14 декабря 2018

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

С 10 октября по 12 декабря  на базе Александро-Невской православной гимназии проходили курсы для директоров и педагогов воскресных школ по направлениям «Основы православного вероучения» и «Основы православного богослужения». Организаторы курсов – епархиальный отдел образования и катехизации и совет Ассоциации воскресных школ Нижегородской епархии.

Занятия вели член совета ассоциации, директор воскресной школы «Радуга» при Спасо-Преображенской (Карповской) церкви Дарья Литвинова и преподаватель воскресной школы «Одигитрия» прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Ксения Коноплева.

Слушатели знакомились с методикой преподавания основ православного вероучения и богослужения детям 8-13 лет. Рассматривались общий ход занятия и особенно важные его моменты, а также задания на закрепление материала.

По окончании обучения специалист отдела образования и катехизации Вячеслав Серегин вручил педагогам сертификаты о прохождении курсов, благодарственные письма и памятные подарки. Сертификаты получили 44 человека.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.