Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Завершился трехдневный лагерь в Николаевском Георгиевском Абабковском монастыре

Завершился трехдневный лагерь в Николаевском Георгиевском Абабковском монастыре

15:40, 23 июня 2008

( Cайт Нижегородской епархии — Анна Ермолина) С 20 по 22 июня Отделом по взаимодействию с социальными и медицинскими учреждениями Нижегородской епархии в Николаевском Георгиевском Абабковском монастыре был организован трехдневный православный лагерь для детей из социально-реабилитационного центра «Журавушка».

В работе лагеря приняли участие волонтеры движения «Милосердие» — Владимир Лукацкий, Алексей Бурматов, катехизатор Нина Ивановна Мальцева, а также десять ребят и четыре воспитателя реабилитационного центра «Журавушка».

Жизнь ребят в лагере была довольно насыщенной: экскурсия по монастырю, посильная работа во славу Божью, беседы с катехизатором на интересные темы, касающиеся нравственности и основ православия, знакомство с девочками, находящимися под опекой настоятельницы монастыря, поход на святой источник, участие в воскресном богослужении и крестном ходе. Все три дня участники лагеря жили в монастырских кельях, ели в монастырской трапезной. А в один из дней воспитанницы матушки Никоны (Желяковой) устроили для своих гостей настоящий концерт.

Впечатления всех участников поездки в Абабково самые яркие и интересные. Настоятельница монастыря монахиня Никона пригласила ребят из «Журавушки» еще раз посетить обитель. Православный лагерь в Абабково — первый опыт, который станет началом доброго сотрудничества с подростками и молодежью Нижнего Новгорода.

При цитировании ссылка на сайт Нижегородской епархии обязательна.