Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде в ближайшее время на частоте 68,57 МГц начнет вещание «Радио Образ»

В Нижнем Новгороде в ближайшее время на частоте 68,57 МГц начнет вещание «Радио Образ»

11:41, 1 февраля 2007

В Нижнем Новгороде через несколько месяцев начнет вещание «Радио Образ» на частоте 68,57 МГц.

Эфир «Радио Образ» будет рассчитан на широкую аудиторию, целью вещания станции станет просветительская и образовательная деятельность.

По направленности это будет информационно-музыкальная станция. В основе музыкального формата – инструментальные композиции (классика, популярные оркестровки), а также отечественная эстрада 70–80-х годов.

Информационный контент будет представлен регулярными выпусками местных новостей, преимущественно неполитических, интервью, репортажами, корреспонденциями.

Образовательный блок и культурно-просветительские программы «Радио Образ» выполнены в жанре цикловых очерков, мини-зарисовок, аудиоклипов. Детский блок представлен сказками, интерактивными программами и конкурсами.

Религиозное направление вещания включает в себя интервью с экспертами на темы духовной жизни, беседы на религиозные темы и прямые трансляции с комментариями во время основных православных богослужений, проходящих в Нижнем Новгороде.

Концепция была создана нижегородским радиожурналистом Светланой Новаторовой и опробирована в течение прошлого года в рамках нижегородского эфира ОРР.

За время вещания «Радио Образ» в прошлом году его сотрудники стали победителями конкурса концепций документально-публицистических программ, организованном ФНР; заняли 2 место в региональном туре Всероссийского фестиваля «Вместе радио» в номинации «Тематическая программа», вошли в короткий список Международной премии Попова в номинациях «Культурная программа» и «Мужской голос», выиграли грант Фонда Серафима Саровского «Православная инициатива».

По материалам сайта «НТА-Приволжье»

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.