Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Навашино состоялся очередной семинар по проектной деятельности (фото)

В Навашино состоялся очередной семинар по проектной деятельности (фото)

14:57, 26 августа 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Сергея Матюгина.

26 августа 2013 года в городе Навашино отделом миссии и социального служения Выксунской епархии при поддержке управления образования Администрации Навашинского района был организован очередной семинар по проектной деятельности на тему «Подготовка проектов на международный конкурс «Православная инициатива» фонда преподобного Серафима Саровского». Семинар провели начальник отдела Сергей Матюгин и координатор проектной деятельности Елена Знаменская.

В нем приняли участие руководители городских дошкольных и общеобразовательных учреждений, а так же учреждений дополнительного образования.

Этот семинар носил прежде всего просветительскую роль. Это особенно важно для тех районов, где мало или совсем нет храмов, как например в Навашино. Поэтому для аудитории очень актуальным был вопрос «Как ввести правосланую культуру и духовно-нравственные понятия и дисиплины в светские образовательные учреждения». Затрагивался вопрос взаимодействия школы и церкви. Как показывает опыт, для многих образовательных учреждений участие в проектной деятельности становится первым шагом на пути знакомства с православием.

Всегда очень полезной является информация, которую организаторы фонда разрабатывают для участников проектов. Хорошим подспорьем в проектной деятельности становится площадка информационного сопровождения проектов.

Большую помощь педагогам Навашинского района оказывают настоятель Крестовоздвиженского Храма села Большое Окулово протоиерей Иоанн Ляпин и помощник благочинного Кулебакского округа по вопросам религиозного образования по Навашинскому району Зинаида Серегина.

1377860530.jpg
1377860536.jpg
1377860544.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.