Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сормовском районе отметили День Матери

В Сормовском районе отметили День Матери

18:05, 23 ноября 2007

С 1998 года последнее воскресенье ноября объявлено Днем Матери. В преддверии этого дня духовенство и прихожане храма в честь Всех Святых, объединив силы с работниками Центра социальной защиты населения Сормовского района Нижнего Новгорода, подготовили концерт, посвященный Маме.

В концерте приняли участие артисты Театра кукол. Ученики воскресной школы, под руководством регента и директора воскресной школы Марии Сергеевны Бузуновой, выступили с хоровыми номерами. Воспитанница школы Зинаида Сулейманова прочла стихи собственного сочинения.

Среди зрителей — многодетных мам и пап с детьми — почетное место занимала семья священника Виктора Ильичева и матушки Елены. Всего у четы Ильичевых детей семеро: четверо сыновей и три дочери. Так что священник, говоря о роли матери в судьбе человека, о родительской любви, о мире и согласии, не понаслышке знал о трудностях и радостях жизни большой семьи.

После концерта отец Виктор от имени всех собравшихся подарил цветы женщинам, среди которых были и мамы, воспитывающие детей одни, и приемные матери, и бабушка, заменившая мать осиротевшей внучке.
Одну розу он подарил своей жене — самой многодетной мамочке в зале.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.