Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиерейские служения > Глава Нижегородской митрополии совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре

Глава Нижегородской митрополии совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре

Фото 20:48, 23 марта 2018

Текст Надежды Муравьевой

23 марта, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботы Акафиста), митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил вечернее богослужение в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

Правящему архиерею сослужили благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов, старший священник обители протоиерей Игорь Покровский и другие клирики Нижегородской епархии.

На богослужении вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова), председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас и сестры обители.

За богослужением был прочитан акафист Пресвятой Богородице – благодарственная похвала Божией Матери. Это молебное пение по традиции возглашается на пятой неделе Великого поста.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.