Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородские Витязи вернулись с молодежного слета, посвященого 625-летию Куликовской битвы

Нижегородские Витязи вернулись с молодежного слета, посвященого 625-летию Куликовской битвы

18:01, 4 июля 2005

12 представителей детской и молодежной организации «Витязи» (р. п. Ардатов, г. Саров) вернулись из подмосковной школы-пансиона «Плёсково», в которой с 26 июня по 3 июля 2005 года проходил II летний слет молодежного движения «Хранители истоков» (МДХИ). Слет был посвящен 625-летию Куликовской битвы.

Во Всероссийском молодежном слете, который проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, приняли участие 13 молодежных организаций.

Все участники были разделены на четыре группы, «Витязи» вошли в одну команду со школьниками Санкт-Петербурга, Переславля, Кленово.

Программа слета включала в себя тематическую игру «Поле Куликово», посвященную 625-летию Куликовской битвы, интеллектуальную олимпиаду «Наше наследие», спартакиаду, экскурсии по местам, связанным с Куликовской битвой, трудовые поездки на восстановление храмов и монастырей, творческие конкурсы и вечера песен у костра.

В конкурсах команда показала хорошие результаты. Группа, в которую вошли «Витязи», одержала победу в спартакиаде, а театральная постановка «Витязей», посвященная Куликовской битве, победила в театральном конкурсе.

Как отметила руководитель ардатовской организации Анжела Резина, благодаря участию в слете, дети и руководители детских организаций находят новое творческое вдохновение, новые пути деятельности своих организаций.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.