Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородской Духовной Семинарии прошел первый педагогический совет

В Нижегородской Духовной Семинарии прошел первый педагогический совет

11:48, 5 сентября 2005

Первый педагогический совет Нижегородской Духовной Семинарии прошел 2 сентября в стенах нижегородской духовной школы. Собрание приветственным словом открыл ректор Нижегородской Семинарии епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

После обращения к высокому собранию Преосвященнейшего Владыки с докладом выступил проректор по учебной работе протоиерей Александр Мякинин. На общее обсуждение педагогической корпорации отец Александр предоставил итоги работы подготовительных курсов, а также ряд предложений по оформлению учебно-методической базы духовной школы.

На общее педагогическое обсуждение были вынесены также вопросы упорядочения требований к поступлению в семинарию и дополнения к уже имеющимся требованиям по работе со студентами-дипломниками.

В своем выступлении отец Александр подвел итоги выполнения индивидуальных планов преподавателей на 2004 — 2005 учебный год, а также предложил на утверждение график распределения по курсам и дисциплинам письменных работ в 2005 — 2006 учебном году.

Далее с докладом выступил заведующий библиотекой Нижегородской Духовной Семинарии Алексей Дьяконов.

Заключительным выступлением стал доклад первого проректора семинарии иерея Андрея Кириллова. Отец Андрей затронул ряд вопросов, связанных с воспитательной работой в духовной школе, а также рассказал о ремонтно-строительных работах, производимых в здании семинарии.

После заслушанных докладов состоялось знакомство коллектива с новыми педагогами и чествование юбиляров.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.