Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Канавинском благочинии Нижнего Новгорода состоялось очередное заседание семейного клуба «Трезвение»

В Канавинском благочинии Нижнего Новгорода состоялось очередное заседание семейного клуба «Трезвение»

16:54, 18 сентября 2019

Текст Канавинского благочиния

11 сентября, в праздник Усекновения главы святого Пророка и Крестителя Господня Иоанна Предтечи и Всероссийский день трезвости, в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери Канавинского благочиния Нижнего Новгорода был совершен молебен о помощи страждущим недугом винопития и наркомании. Затем состоялось торжественное заседание благочиннического семейного клуба «Трезвение».

В этот день участники «Трезвения» поздравили с юбилеем бессменную ведущую клуба Марину Фадееву. На встрече прозвучали стихи в исполнении чтеца Николая Румянцева, песни под гитару автора-исполнителя Виталия Дербенева, проза одной из прихожанок.

Семейный клуб «Трезвение» для людей, страдающих пагубными зависимостями, и их родственников, действует в приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской иконы Божией Матери уже третий год. На еженедельных заседаниях проводятся беседы со священником, встречи со специалистами и интересными людьми.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.