Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сормовском благочинии прошли детские видеоконкурсы, посвященные 75-летию победы в Великой Отечественной войне

В Сормовском благочинии прошли детские видеоконкурсы, посвященные 75-летию победы в Великой Отечественной войне

Фото 10:03, 12 мая 2020

Текст Марины Смирновой

В Сормовском благочинии прошли детские видеоконкурсы, посвященные 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Конкурс детского рисунка на военную тему и конкурс на декламацию стихотворений о войне были организованы православным семейным центром «Очаг» совместно с детским садом № 460 Сормовского района Нижнего Новгорода при поддержке «Студии позитивной журналистики», открытой в Сормовском благочинии.

Юные художники соревновались в двух номинациях: «Семейный рисунок» и «Индивидуальная работа». Победителей определяло жюри, с состав которого вошли педагоги и сотрудники семейного центра «Очаг».

Результаты распределились следующим образом. В номинации «Семейный рисунок» I место присуждено семье Черновых, II – семье Бухаркиных, III – семье Огневых. Приз зрительских симпатий заслужила семья Ховпун.

Победителями в номинации «Индивидуальная работа» стали Александра Ткачева (I место), Варвара Тихонова (II место), Роман Балабанов (III место). Приз зрительских симпатий – у Полины Моруновой.

Лучшие артисты в поэтическом жанре выбраны путем общего открытого голосования, которое было объявлено в группах семейного центра «Очаг» и «Студии позитивной журналистики» в соцсетях. За Мирославу Фокину отдано 356 голосов, за Александру Ткачеву – 305 голосов, за Дмитрия Зиновьева – 278 голосов.

Лауреаты конкурсов удостоены грамот и памятных подарков. Педагоги, принявшие участие в организации и проведении видеоконкурсов, также получили грамоты «За сотрудничество с православным семейным центром «Очаг» в рамках Сормовского благочиния».

«Хочется выразить признательность родителям, которые поддерживали своих детей, – поделилась сотрудница «Очага» Наталья Садова. – Ребенку дошкольного возраста проделать весь этот путь самостоятельно невозможно, и нужно плечо, поддержка самых главных людей в его жизни. Поэтому браво родителям!»

Ознакомиться с конкурсными рисунками можно в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/public182510653?z=album-182510653_274699061

Послушать военные стихотворения в исполнении победителей можно в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/video-179597708_456239081

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.