Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > На храм поселка Ильиногорск (Володарский район) установлены кресты

На храм поселка Ильиногорск (Володарский район) установлены кресты

18:09, 7 апреля 2006

На первый храм поселка Ильиногорск (Володарский район) установлены кресты. После Божественной литургии и молебна кресты для куполов храма во имя Архистратига Михаила были освящены, после чего начались работы по их установке. В течение дня кресты были установлены на церковные купола.

Первое богослужение в церкви во имя Архистратига Михаила состоялось ровно год назад на праздник Благовещения. Деревянный храм возвели за год, в строительстве первой городской церкви активное участие принял благотворительный фонд «Вольное дело».

Приход во имя Архистратига Михаила был создан в конце 2001 года. Первоначально, в течение двух лет, богослужения совершались в помещении бывшего магазина. За последний год жизни прихода при храме открыта детская воскресная школа. Сейчас территория храма готовится к обустройству.

Поселок Ильиногорск возведен в 70-х годах прошлого столетия неподалеку от станции Ильино Володарского района одновременно с огромным совхозом-комбинатом и заводом по производству комбикорма. В настоящее время в поселке проживает около 12 тысяч жителей.

1144645311.jpgНа первый храм поселка Ильиногорск установлены кресты

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.