Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сормовское благочиние > В сормовском Спасо-Преображенском соборе состоялся традиционный «праздник первой исповеди»

В сормовском Спасо-Преображенском соборе состоялся традиционный «праздник первой исповеди»

11:13, 2 марта 2021

Текст Марины Смирновой

28 февраля в Спасо-Преображенском соборе в Сормовском районе Нижнего Новгорода состоялся традиционный «праздник первой исповеди». Шестеро маленьких прихожан впервые приступили к таинству Покаяния.

Детскую исповедь за Божественной литургией, которую совершил настоятель собора, благочинный Сормовского округа иерей Александр Копейкин, принял клирик прихода протоиерей Алексий Масланов: под его руководством, а также с помощью катехизатора Ксении Котельниковой, ребята заранее готовились к торжественному событию.

Всем, кто вступил в новый период духовной жизни, Ксения Котельникова вручила подарки: цветы, сладкие сувениры и детские молитвословы.

После Божественной литургии и благодарственного молебна, который по традиции совершается на приходе Сормовского собора в каждое последнее воскресенье месяца, настоятель обратился к присутствующим с пастырским словом. Священнослужитель напомнил евангельскую притчу о блудном сыне и его милосердном отце, в образах которых легко узнать историю отношений Всемогущего Бога и падшего человечества. Пастырь поздравил всех с воскресным днем, а главных героев праздника – с первой исповедью.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.