Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Георгий вручил дипломы выпускникам духовных школ Нижнего Новгорода

Архиепископ Георгий вручил дипломы выпускникам духовных школ Нижнего Новгорода

17:07, 21 июня 2006

21 июня в Нижегородской Духовной Семинарии состоялся торжественный акт выпуска учеников духовных школ Нижнего Новгорода. Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор Нижегородской Семинарии, вручил дипломы семинаристам, воспитанницам Нижегородского епархиального женского училища и выпускникам Свято-Елизаветинского отделения сестер милосердия Нижегородского государственного медицинского колледжа.

Перед вручением дипломов выпускники молились в Спасском Староярмарочном кафедральном соборе.

Обращаясь к выпускникам, владыка Георгий сказал:
«Уважаемые преподаватели, воспитатели, выпускники!

Всегда волнителен день, когда происходит выпуск студентов. Невольно вспоминаешь свои молодые годы, когда мне вручали диплом.

Я хочу пожелать вам не терять чувства принадлежности к Церкви Христовой. Я благодарю и преподавателей, и воспитателей. Ваш труд невозможно измерить, он очень важен. Ваши недоработки отразятся на будущем Церкви. Зачастую одно сильное слово оставляет в молодых людях доброе впечатление на всю жизнь.

Нижегородские духовные школы находятся сегодня на этапе развития. Еще 10 лет назад мы не могли помыслить, что так будет. Но многое предстоит сделать. Мы верим, что выпускники и выпускницы будут достойно нести послушание. С праздником! Храни вас Господь».

После этого наступила самая волнительная часть церемонии – вручение дипломов.

Новый выпуск для Нижегородской Семинарии – девятый. Высшее учебное заведение Нижегородской епархии выпускает бакалавров богословия. В этом году дипломы получили 23 студента. Четверо выпускников приняли священный сан, двое – Грачев Николай и Красноперов Дионисий – намерены продолжить обучение в Московской Духовной Академии.

Фоторепортаж

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.