Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородские семинаристы будут работать преподавателями и вожатыми в детском лагере

Нижегородские семинаристы будут работать преподавателями и вожатыми в детском лагере

14:49, 23 июня 2006

С 23 июня по 10 июля 2006 года на базе Детского оздоровительного лагеря «Дружба» в Городецком районе откроется межобластной детский лингвистический лагерь. В десятый раз в нем соберутся ребята в возрасте от 7 до 16 лет из Нижегородской, Московской, Рязанской, Костромской областей и Республики Чувашия. Расписание занятий включает в себя ежедневно четыре урока английского или немецкого, а также занятия по психологии и физкультуре.

Отличительной особенностью предстоящего лагеря будет то, что среди уже привычных занятий ребята найдут в своем расписании занятия по темам «Православие и культура» и «Основы христианства». Это стало возможным благодаря сотрудничеству Нижегородской Духовной Семинарии и Центра российско-германских культурных связей Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова.

Семь семинаристов первого и третьего курсов попробуют себя не только в роли преподавателей, но в роли воспитателей и вожатых. Им предстоит также организовать и провести для детей экскурсии по Городцу и в храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Семинаристы смогут применить на практике знания, полученные во время обучения, в частности, по дисциплинам «Педагогика» и «Церковное искусство», а также ощутить на собственном опыте трудность миссионерского служения.

1151059473.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.